• Районные соревнования по робототехнике (15.12.2023)

15 декабря на базе Точки роста МКОУ Краснозерской ООШ прошли районные соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие 12 команд из 4 образовательных учреждений Краснозерского района: 2 команды из МКОУ Краснозерской ООШ, 4 команды из МКОУ Краснозерского лицея № 2 имени Ф.И Анисичкина, 1 команда из МКОУ Веселовской СОШ и 5 команд из МБУ ДО ДДТ. Провёл соревнование педагог дополнительного образования Ткаченко Денис Владмирович.
      Мероприятие открыла директор МКОУ Краснозерской ООШ Мусенова. Марина Михайловна, которая пожелала участникам мероприятия успехов и хороших результатов. Главный судья и организатор соревнований Ткаченко Д.В. познакомил участников с правилами соревнований.
      Соревнования проходили в трех номинациях: «Слалом-езда по линии», «Кегельринг» и «Сумо».
      Самой захватывающей стала номинация «Сумо», перед которой ребята старались отладить своих роботов так, чтобы именно их робот смог победить противника, вытолкнуть его за линию. У кого-то это получалось хорошо, а какие-то команды потерпели игровое поражение.
      В итоге места распределились следующим образом:
      В категории «Слалом-езда по линии»
      1 место - команда МКОУ Краснозерского лицея № 2 имени Ф.И Анисичкина. Состав команды: Варфоломеев Кирилл и Иванов Герман.
      2 место - команда МКОУ Краснозерской ООШ. Состав команды: Люшаков Захар и Усенко Роман.
      3 место - команда МКОУ Краснозерского лицея № 2 имени Ф.И Анисичкина. Состав команды: Гейко Михаи и Саенко Матвей.
      В категории «Кегельринг»
      1 место - команда МБУ ДО ДДТ. Состав команды: Кунеков Богдан.
      2 место - команда МБУ ДО ДДТ. Состав команды: Амирханян Роман. и Синянский Кирилл.
      3 место - команда МКОУ Краснозерской ООШ. Состав команды: Люшаков Захар. и Усенко Роман.
      В категории «Сумо»
      1 место - команда МБУ ДО ДДТ. Состав команды: Амирханян Роман и Синянский Кирилл.
      2 место - команда МБУ ДО ДДТ. Состав команды: Кунеков Богдан.
      3 место - команда МБУ ДО ДДТ. Состав команды: Курмашев Кирилл.

Поздравляем всех победителей с их заслуженными наградами!!!

• 04.10.2023 Мастер класс по 3D рисованию

4 октября на базе "Точки роста" в нашей школе прошёл мастер-класс по 3D рисованию. Мастер класс провели ученики 4 класса Рубцов Дмитрий и Бутяга Сергей для учащихся 1 класса. Они рассказали о своём хобби младшим товарищам и показали ребятам, как пользоваться 3D ручкой. Дети пробовали создавать свои первые изделия, чему были очень рады.

• 01.10.2023 Занимательная "Точка роста"

01.10.2023 дети подготовительных групп МКДОУ Краснозерского детского сада № 2 посетили Краснозерскую ООШ, целью посещения являлось: познакомиться с заведением и специализированными классами центра "Точка роста". Ребятам показали мастер класс по Робототехнике, рисование "3D" ручкой. Ребята с удовольствием включились в работу и получили массу положительных эмоций.

• 4.05.2023 Квест игра по химии «В поисках пропавшей рукописи».

4.05.2023 для обучающихся на базе центра Точка Роста прошла квест игра по химии «В поисках пропавшей рукописи». Ребята вместе с капитанами, учащимися 8 класса, выполняли различные задания, к концу занятия учащиеся 5 класса узнали названия и символы некоторых химических элементов, увидели различные химические опыты. В конце игры ребята разгадали зашифрованное послание.

4.05.2023 Квест игра по химии «В поисках пропавшей рукописи».
  • 2.05.2023 мастер-класс «Технология работы 3D – ручкой"

В преддверии Дня Победы для обучающихся на базе Точки Роста прошел мастер-класс «Технология работы 3D – ручкой».Ребята узнали, как работать с 3D ручкой, а также на практике смогли проявить свою творческую способность в изготовлении Георгиевской ленточки, которая является символом героизма, воинской доблести и славы. Цель мастер – класса приобщение молодёжи к истории и традициям Родины,формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству.

2.05.2023 мастер-класс «Технология работы 3D – ручкой»
      2.05.2023 мастер-класс «Технология работы 3D – ручкой
  • 2.04.2023 Конференция "Основы психологии"

На базе центра "Точка Роста"МКОУ Краснозерской ООШ проведена первая конференция "Основы психологии", где обучающиеся рассказали о влиянии массовой культуры на формирование личности, доказали, что характер человека можно определить по чертам лица, и подняли острую тему депрессии.
      Также школьники прошли небольшой психологический тест "Как вас видят окружающие", что позволило узнать им себя немного больше.

2.04.2023 Конференция "Основы психологии"
      20.04.2023 Конференция "Основы психологии"
  • 29.03.2023 В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме было проведено мероприятие "Волшебные миры"

Нам всем хочется узнать что-то новое,делать что-то непривычное и необычное.Центр дополнительного образования «Точка Роста» на базе MKОУ Краснозёрской ООШ дает возможность каждому ребёнку изучить мир,создавать что-то новое и уникальное.Так для детей РАС в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме было проведено мероприятие «Волшебные миры»,в котором дети познакомились с удивительным микромиром,благодаря микроскопам,а также с миром,который создавали самостоятельно при помощи 3D ручки.
      Мероприятие было проведено 29 марта педагогами дополнительного образования С.М.Анохиной и Н.А.Коротковой.

29.03.2023 «Волшебные миры»

{{forms id=63fcb29d5d2a063947682bb9}}